Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012 15:11   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Remshop и гарантия

Ситуация такая.

В конце ноября я хотел собрать себе новый компьютер и купил в Ремшопе комплектующие на сумму свыше 1100 долларов. Через пару недель одна из планок памяти вышла из строя. Я принес ее в магазин и попросил поменять по гарантии. Ребята в магазине сказали, что мне нужно принести коробку. Я был не уверен, что найду коробку, о чем им и сказал, на что они ответили, что в таком случае я ничего не получу. Общались крайне хамски, на мою просьбу быть повежливее молодой парнишка начал быковать и лезть чуть ли не с кулаками. Сошлись на том, что я попытаюсь найти коробку, принесу память, они заберут дефектную планку, вторую, исправную, оставят у меня, чтобы компьютер оставался работоспособным. Как только получат ответ от производителя - я принесу исправную планку и они обменяют на полный комплект. Придя домой, я выяснил, что коробку, слава богу, я не успел выкинуть, и поэтому снял память и отнес ее в первоначальном виде с коробкой. Парень в магазине принял дефектный модуль, вернул мне исправный и сказал, что мне позвонят в течение недели. Прошло пару недель, звонка не последовало, я позвонил сам. Сказали, что вопросом занимаются, ответа еще нет, надо ждать. Я время от времени (раз в месяц) перезванивал, получал тот же ответ, продолжал ждать.

Когда на дворе пошел уже месяц май, я решил действовать поактивнее. Позвонил Рему на телефон, указанный на сайте, и попросил сказать мне официальное название фирмы и почтовый адрес для подачи письменной претензии. Он сказал "завтра решу вам вопрос". Через два дня, не услышав от них вестей, позвонил еще раз. Тут на меня начали орать и говорить, что я принес память, бросил ее и больше ею не интересовался, что они не могут отправить ее производителю без второго модуля, потому что нужен полный комплект. Надо принести вторую планку в магазин и только тогда они начнут заниматься вопросом, который может занять сколь угодно времени, в это время я должен быть без компьютера или как-то иначе решать свои проблемы.

Тогда я позвонил в Комитет по защите прав потребителей и устно обрисовал ситуацию, не называя магазин. На том конце провода очень заинтересовались фактом продажи товаров без чека да за валюту, и очень просили оформить заявление, они с Департаментом и с налоговой будут рады мне помочь.

Скинул Рему смску, честно предупредив его, что буду решать вопрос через правоохранительные органы. И упомянул, что в комитете интересовались продажей за доллары.

Посмотрим, как пойдет дело.

Как думаете, удастся заставить их предоставить новую память по гарантии?
Ответить 
"–" от:
Старый 28.05.2012 21:44   #221  
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от рем Посмотреть сообщение
Ну не нравятся мне люди этой категории
Можно полюбопытствовать - какой?
Согласен, что JH немного эмоционально все это выразил. Но все таки если все это
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Общались крайне хамски, на мою просьбу быть повежливее молодой парнишка начал быковать и лезть чуть ли не с кулаками.
правда (а мы не услышали в вашем посте что это не так), то все что вы написали выше не оправдывает этого.
Я бы на месте ТС плюнул бы на планку и пошел бы до конца (конец в моем понимание это извинение от магазина (владельца) и наказание продавца). Ибо за товар я плачу, а не получаю бесплатно, что бы мне кто то делал одолжение.

З.Ы. А по конкретной ситуации, я рад, что все разрешилось и это устроило Жахонгира.
З.Ы.Ы. И вообще пора бы многим понять, что это клиенты их кормят, а не наоборот!!!

Последний раз редактировалось Sean; 28.05.2012 в 21:53.
Ответить 
Старый 28.05.2012 21:59   #222  
Оффлайн
+ 0  9/2
– 0  5/2

Uzbekistan
to sean.
просьба к вам уважаемый прежде чем флеймить постарайтесь хотя бы прочитать полностью предыдущий пост,может вам и не надо будет обьяснять кого я имел ввиду..
больше продолжать дебаты с вами не вижу смысла,вы из разряда людей для которых стуканье по клавишам занимает спорт зал,что в общем и видно по вашим многочисленным постам
Ответить 
"+" от:
Старый 28.05.2012 22:12   #223  
Known ID Group
Оффлайн
AKA:fastin
+ 1,414  817/468
– 224  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Здраствуйте. Раз уж вы зарегились на этом форуме, то может будете почаще сюда заглядыать?
Можно ведь договорится с админами форума и создать тут подраздел для Вашего магазина, в котором можно будет обсудить какой либо товар из ремшопа. (какие имеются новинки, что из товара тестировалось сотрудниками магазина ну и т.д.)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.05.2012 22:32   #224  
Оффлайн
ZOG
eminence grise
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Хотите вы этого или нет, но в магазине нет возможности давать взамен подозрительного товара новый на время тестирования.
Хотите вы этого или нет, но есть закон о защите прав потребителя.

Цитата:
Не магазином устанавливались правила возврата брака.
И не производителем! А законом о защите прав потребителя. Если правила производителя отличаются от закона то они не законны!

Цитата:
Но магазин не производит никаких комплектующих,только продает и поэтому брак любыми путями старается отправить производителю или дилеру(поставщикам)
Мне как потребителю глубоко фиолетово кто и где ваши поставщики (производители), а главное какие у них правила возврата, я брал товар у вас ответственность за него передо мной несёте вы! Это я согласно закона о защите прав потребителя имею право выбирать к кому обращаться к вам, к производителю или к богу, но не вы.

Цитата:
К сожалению сейчас не занимаюсь продажами и поэтому нет возможности лично общаться с каждым посетителем-каюсь. Сейчас больше интересует спорт.
Как уже посоветовали, в перерыве поработайте с подчинёнными с их поведением относительно клиентов, и на досуге почитайте хоть чтоли закон о защите прав потребителя.

P/S Достало такое положение вещей! Достало идти в наши магазины и боятся быть обманутым! Достало!!! Ну почему у нас нет нормальных магазинов? Ну почему всё решается через скандалы?

Последний раз редактировалось Nestik; 28.05.2012 в 22:43.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.05.2012 22:55   #225  
Оффлайн
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
to sean.
просьба к вам уважаемый прежде чем флеймить постарайтесь хотя бы прочитать полностью предыдущий пост,может вам и не надо будет обьяснять кого я имел ввиду..
больше продолжать дебаты с вами не вижу смысла,вы из разряда людей для которых стуканье по клавишам занимает спорт зал,что в общем и видно по вашим многочисленным постам
Мои "многочисленные посты" думаю не имеют отношение к тому что вы написали и я написал. Я более чем понял что вы имели ввиду, поэтому написал все что было написано далее.
К сожалению ситуация произошла не со мной, я бы это так не оставил, ибо видно отношение владельца магазина к покупателям (в том числе и потенциальным), поэтому думаю что дело не только в продавцах. Опять же, покупатель в данном случае делает одолжение забирая замену, а не вы (я про "решено пойти навстречу"). Есть закон, пресловутый Закон о защите прав потребителя, по нему и надо работать, а не пытаться сделать вид, что вообще бы послали клиента, но решили пойти навстречу учитывая что то.
Думаю тему можно закрывать все всем понятно. Просто покупателям надо иметь ввиду что и вы можете попасть в такую ситуация в конкретном магазине.
Старый 28.05.2012 23:38   #226  
Оффлайн
+ 0  9/2
– 0  5/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Здраствуйте. Раз уж вы зарегились на этом форуме, то может будете почаще сюда заглядыать?
Можно ведь договорится с админами форума и создать тут подраздел для Вашего магазина, в котором можно будет обсудить какой либо товар из ремшопа. (какие имеются новинки, что из товара тестировалось сотрудниками магазина ну и т.д.)
В общем идея наверное не плохая,однако на сайте магазина есть вся интересующая вас информация, есть вопросы звоните!
Ответить 
Старый 29.05.2012 08:55   #227  
Read Only
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
однако на сайте магазина есть вся интересующая вас информация
Кроме той в которой говорится что в вашем магазине хамят и лезут с кулаками на клиентов.
Ответить 
3 "+" от:
2 "–" от:
Старый 29.05.2012 10:22   #228  
Real ID Group
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Кроме той в которой говорится что в вашем магазине хамят и лезут с кулаками на клиентов.
Почему ко мне за столько лет никто не лез с кулаками ?Мож и покупатель хамил ?
Ответить 
Старый 29.05.2012 10:22   #229  
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Думаю тему можно закрывать все всем понятно.
Если судить по следующему посту:
Цитата:
.Поменяли с условием ,что если бракованную память признают вышедшей из строя по вине пользователя,то мы в свою очередь начнем раздувать шумиху вокруг автора темы..Ну не выходит память из строя просто так! Либо был заводской брак с самого начала и его просто не заметили..либо что то перегрели ....
надо полагать что Рэм ещё отпишется по результатам экспертизы .
Ответить 
Старый 29.05.2012 11:36   #230  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Почему ко мне за столько лет никто не лез с кулаками ?Мож и покупатель хамил ?
Возможно и так, как раз в Саркоре наблюдаю такое - хамство начинается с клиента, который свои права потребителя воспринимает как права матюкать или махать руками на сотрудника, который лично ничем не заслужил такого отношения, такой же гражданин, с такими же правами. Можно даже некоторых бывших клиентов посты почитать про отключение с Саркора - полный игнор договора и законов, зато полный срач во все стороны - только потому что Потребитель и ощущение, что для них самих вежливость и уважение должны работать только в одну сторону - так не бывает.

Ту рем - по совести: наймите толкового менеджера или продайте магазин (может и закройте), если нет возможности нормально им заниматься. Пусть это делают люди, у которых будет и время, и желание работать с клиентами. И схему работы видимо вообще надо пересмотреть, за 10 лет многое изменилось и это Ваша, предпринимательская проблема, как правильно организовать взаимодействия с поставщиками и клиентами, тем более рынок не монопольный, как провайдерский - здесь захочешь, не дают сделать/изменить.
Ответить
Опции темы
Опции просмотра