Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011 21:50   #41  
Real ID Group
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Цитата:
так еще же двое пострадавших есть, к ним разве нельзя направить?
Мы спросили ессно....сказали не требуется....вообще медсестры очень жесткие...у всех на лице как будто они ппц какое одолжение делают при процедуре переливания крови.

Зы....берите чаек с собой сладкий....их чай это реально ппц полный.
Ответить 
Старый 22.05.2011 22:31   #42  
Real ID Group
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
Разместили на нашем трекере (TPS) .Желающих сдать очень прибавилось,многих просто уже отправляли обратно,так как крови сдали на самом деле много уже.Анжела просила подождать после операции....там крови много нужно будет.
А так ,пока помогают кто как может деньгами.

От одного кстати поступило предложение чтоб Анжела открыла вкладной счет.Так как многие кто хотят помочь(даже в областях) но не могут из за дальности/гепатит/малокровие.Обналичивать я думаю будет где возможность.
Анжела хотела в понедельник заняться открытием счета, но пока не получится, т.к. на понедельник назначена операция. Как только счет будет открыт, я непременно отпишусь.

Сегодня спала температура, Артем настраивает себя на операцию. Ожеги постепенно сохнут. Больше изменений пока нет. Возможно, что после операции, потребность в крови возрастет. ЗАвтра обязательно напишу как все прошло.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2011 16:04   #43  
Real ID Group
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Всем привет!

Последние новости:

Операция прошла по словам профессора неплохо. Артему сняли все обожженные участки тела спереди: ноги, до колен сняты почти до кости (т.к. там были особенно сильные ожеги и уже шло гниение кожи), живот, грудь, руки очистили немногим меньше. Сейчас ему будут колоть антибиотики и кучу еще каких-то лекарств, а мы все молиться, чтобы температура наконец отступила (ночью она опять поднялась - ее скорее всего вызывали гниющие участки тела). Если т-ра не будет подниматься в течение 3-4 дней, значит врачи делают выводы, что ее давали именно те особо-пораженные огнем участки, которые они уже сняли, и можно надеяться, что вторую операцию (по зачистке задней части тела) делать не придется. Если т-ра все таки будет подниматься (по мнению врача это более ожидаемый сценарий), то вскоре будет назначена вторая операция (такая же, но уже по задней части Артеминого тела).
Пока Артема покрыли специально заказанной для него свиной кожей, чтобы мясо начало нарастать постепенно. Он еще под наркозом. Такие дела...
Ответить 
Старый 24.05.2011 23:42   #44  
Real ID Group
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Сегодня он проспал весь день. К сожалению, держится температура 37,5 - 37,6. Врач сказал, что будут ему таки делать вторую операцию по зачистке задней стороны тела. Дату операции пока не назначал. Каждый день ему выписывают новые лекарства, т.к. врач немедленно реагирует на малейшие изменения состояния мальчика.
Кстати, я забыла написать, что проведенная операция по зачистке тела Артема в процентах составляет 6% от 25% глубоко пораженных участков. Да, такая малая часть((( Про ожеги средней тяжести речи пока не идет. Главная задача врачей сейчас исключить гниения тела. Все сгоревшие и отмершие участки тела должны быть отделены от живых тканей, для предотвращения заражения крови. Дай Бог, чтобы лечение, которое сейчас ударными дозами колят в него, пошло на пользу.
Да хранит Господь этого ребенка и других несчастных детей, пострадавших изза безответственности взрослых...
Ответить 
Старый 25.05.2011 22:11   #45  
Real ID Group
Оффлайн
megamobile.uz
Администратор
AKA:EngeL
+ 3  2/2
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Boyarskih с помощью ICQМой мир
мне уже дали данные они верны?
Для тех кто хочет оказать материальную помощь:
Счёт WebMoney:
R236264788688
Z403425050261
Номер мобильного для PayNet:
+998971190112
Номер счёта NBU:
10328151
Старый 25.05.2011 23:33   #46  
Real ID Group
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Boyarskih Посмотреть сообщение
мне уже дали данные они верны?
Для тех кто хочет оказать материальную помощь:
Счёт WebMoney:
R236264788688
Z403425050261
Номер мобильного для PayNet:
+998971190112
Номер счёта NBU:
10328151
Пожалуйста, пока удалите номер счета в НБУ. Я оубликовала эти цифры, как только мне их дала Анжела, но после, на форуме меня поправили и сказали, что счет должен быть 20 значный. Я переадресовала это вопрос Анжеле, завтра она пойдет в банк и выяснит, потом также сказали, что должен быть указан код банка - МФО. Также попросила ее выяснить в банке этот вопрос. Завтра напишу результаты.

Новости о состоянии Артема:
У Артема так и держится температура 37,5. Врач сказал, чтобы он начинал разрабатывать руки и ноги - сгибать и разгибать, но он пока не может этого сделать. Кушает. Состояние стабильно тяжелое.

О других детях в больнице напишу завтра, по предварительной информации их перевели из реанимации в обычные палаты. Девочке делают операции по пересадке кожи. Завтра дам более конкретную информацию по ним, сегодня не получилось. Постараемся выяснить телефоны родителей.
Ответить 
Старый 26.05.2011 22:51   #47  
Real ID Group
Оффлайн
megamobile.uz
Администратор
AKA:EngeL
+ 3  2/2
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Boyarskih с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пока удалите номер счета в НБУ. Я оубликовала эти цифры, как только мне их дала Анжела, но после, на форуме меня поправили и сказали, что счет должен быть 20 значный. Я переадресовала это вопрос Анжеле, завтра она пойдет в банк и выяснит, потом также сказали, что должен быть указан код банка - МФО. Также попросила ее выяснить в банке этот вопрос. Завтра напишу результаты.
Спасибо вам Лилия,
Будем ждать новостей, как многие пользователи моего ресурса очень переживают за Артема, и желают помочь чем могут.
Старый 27.05.2011 00:10   #48  
Real ID Group
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Сначала по счету НБУ:
имеется вот такая бумажка:

В строке номер счета прописаны те самые цифры, которые я ранее писала:10328151
Счет на имени брата Артема - Барабашина Виталия
Про 20 цифр Анжела не знает ничего, кто-нить на форуме из банка есть? может поможете хоть правильно вопрос банковским работникам сформулироавть? или все таки все верно?

Родителей детей которые были раннее в реанимации, а теперь переведены в обычне палаты, Анжела сегодня не видела, но я ее попросила, чтобы как только она встретится с ними, чтобы сразу взяла у них координаты. Так что, к сожалению, по их состоянию сегодня опять ничего сообщить не могу.
По состоянию Артема: т-ра спала, врач дал Артему задание работать руками и ногами. Пока это ему удается сделать с огромным трудом - каждое движение причиняет ему очень сильную боль. Сегодня у него была перевязка, так он даже не дал закончить ее, говорит, что терпеть эту боль просто невыносимо. Перевязку руки отложили до завтрашнего дня. При перевязке увидел себя. Бедняга, очень расстроился. Кроме задания по сгибанию рук и ног, Артему дали задание по надуванию воздушных шариков, в целях разработки легких, т.к. если их не разрабатывать, в его случае может начаться пневмония. Сегодня весь день надувал шарики наш герой. Вторая операция, возможно, будет назначена на понедельник.
С кровью пока вроде порядок, я не слежу сейчас за этим вопросом, все доноры напрямую созваниваются с Анжелой и она регулирует этот вопрос.
Сегодня опять было поступление на электронный счет! Спасибо тем кто интересуется состоянием Артема и читает эти строки, спасибо тем, кто не остается в стороне и пассивно, или активно участвует в спасении Артема!
Ответить 
Старый 27.05.2011 01:02   #49  
Оффлайн
ATT
Tech. Architect.
+ 8  27/10
– 0  0/0

United_States
На сколько я помню, для перевода денег на заграничный счет, помимо номера счета нужно так же знать SWIFT код банка куда переводятся деньги. Лично я, как алтьтернативу (из Штатов), использую https://www.moneygram.com. Перевод в online занимает 2-3 минуты. Время доставки до пункта - 3 business days. Стоимость некрупной транзакции в пределах пачки сигарет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.05.2011 23:01   #50  
Оффлайн
ОАКБ "Samarkand"
+ 7  144/95
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
Про 20 цифр Анжела не знает ничего, кто-нить на форуме из банка есть? может поможете хоть правильно вопрос банковским работникам сформулироавть? или все таки все верно?
Пусть еще откроют счет в национальной валюте в любом ближайшем банке: депозит до востребования для физических лиц. Балансовый счет 20206. Остальные 15 цифр сообщит сотрудник банка. Еще у банкира нужно спросить МФО банка.
На этот счет можно будет перечислять и с пластиковых карт. Будет удобно для жителей из области.
Сообщите счет и МФО банка как только откроете. При себе достаточно иметь только паспорт. С этого счета будете перечислять деньги куда угодно.
Хочу помочь, но кажется переболел гепатитом в детстве. Завтра днем уточню у родителей. Откройте счет, дальше подумаем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра