Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010 00:46   #31  
Known ID Group
Оффлайн
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Создается команда, фанатики продукта и пр.
Оффтоп:
Zombie?...
Старый 13.11.2010 10:43   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Toshov Посмотреть сообщение
постараюсь изложить ряд предложений
Цитата:
Сообщение от PSLT Посмотреть сообщение
ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ О ПУБЛИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ
Цитата:
Разверну немного.
Коллеги! СПАСИБО огромное за то , что расписали подробнее свои мысли высказанные (невысказанные) на круглом столе. Мне это поможет и для публикации статьи про круглый стол и для выработки отчета по итогам круглого стола для рассылки в заинтересованные организации.
Оффтоп:
Прошу прощения, что не присутствовал в теме. Два последних дня я был в командировке в Самарканде. Там Билайн 3G запустил в тестовую эксплуатацию. Пришлось маскироваться под местного папараци Дресc-код , однако

Прошу других участников круглого стола (и всех других форумчан) также написать свое мнение по производству ПО в Узбекистане.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 13.11.2010 в 10:46.
Ответить 
Старый 14.11.2010 00:07   #33  
Оффлайн
free
+ 7  52/25
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Представитель одной из компаний констатировал факт, что налоговая инспекция настоятельно рекомендует приобретать программное обеспечение «БЭМ». Интересно это государственное регулирование или хороший маркетинговый ход ?
Фактически это реализация гос. программы: первое - внедрить национальный продукт, второе содействовать развитию электронной отчетности.
Ответить 
"–" от:
Старый 15.11.2010 00:41   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
+ 10,567  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Krav4enko Посмотреть сообщение
Фактически это реализация гос. программы: первое - внедрить национальный продукт, второе содействовать развитию электронной отчетности.
Третье - убить рынок и конкурентов. В который раз встает вопрос о работе антимонопольного комитета. Хотя после искусственной монополизации Пайнета вряд ли остались иллюзии.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2010 11:23   #35  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Фактически это реализация гос. программы: первое - внедрить национальный продукт
Государственные программы должны быть направлены на развитие всего сектора, а не отдельно взятых компаний, а может даже и лиц. «Национальный продукт» - это статус, который продукт приобретает после признания его пользователями. НАСТОЯТЕЛЬНЫЕ рекомендации налоговой инспекции отменяют самопровозглашенный статус автоматически.
Цитата:
второе содействовать развитию электронной отчетности.
Для развития электронной отчетности нужно четко сформулировать форматы и протоколы. До этого нужно их опубликовать, привлечь представителей софтверных компаний и прочих заинтересованных лиц для их обсуждения.
Лично я ничего не имею против программного продукта «БЭМ». Я уважаю труд всех кто его создает (заметьте, не продвигает, а именно создает). Я против государственных программ, которые «Благими Намерениями» негативно влияют на развитие софтверного сектора.

Alexey Krav4enko, ваш пост не отражает вашей позиции в этом вопросе, я вас цитирую, полагаясь, что ваша информация достоверна.

Последний раз редактировалось PSLT; 15.11.2010 в 11:37.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2010 12:09   #36  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Цитата:
Какова основная причина, экономия на ЗП, отсутствие специалистов на рынке труда или что-то иное?
1. Да, отсутствие готовых специалистов
2. Создается команда, фанатики продукта и пр.
На круглом столе, я уже начал думать, что только в нашей компании проблема с поиском квалифицированных специалистов.
Я поддерживаю вашу кадровую политику. Мы тоже практикуем привлечение молодых специалистов, но к сожалению, зачастую они не задерживаются. Одно утешает - уходят за рубеж, а не в локальные компании. А это автоматически перекладывает часть ответственности на Государство.
В настоящее время я провожу много собеседований т.к. у нас открыты вакансии и понимаю, что молодые специалисты мыслят уже не так как мы в их возрасте. Они зачастую пренебрегают теорией. Которую им, вероятно, не дают в наших ВУЗах. Кроме этого многие неадекватно переоценивают свои знания.
Ответить 
Старый 15.11.2010 13:04   #37  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Кстати, если я не ошибаюсь, на круглом столе представители "БЭМ" говорили, что государство не оказывало поддержки в реализации проекта. Неужели отреклись от Создателя !?
Ответить 
Старый 15.11.2010 13:17   #38  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Которую им, вероятно, не дают в наших ВУЗах.
Может стоит подумать, и провести круглый стол разработчиков ПО с профессорско преподавательским составом, например, ТУИТа и коледжей. А то одни обучают чему-то, а практики переучивают
C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 15.11.2010 в 13:27.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.11.2010 13:22   #39  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Кстати, если я не ошибаюсь, на круглом столе представители "БЭМ" говорили, что государство не оказывало поддержки в реализации проекта. Неужели отреклись от Создателя !?
Мое мнение - слава богу , что ГНК помогает внедрению отечественного софта.
Понятно, что ГНК интересует прежде всего унификация продукта и его полнейшая локализация под наше законодательство и государственный язык. Это здорово!
Просто не нужно при этом ломать бизнес и наработки и других отечественных компаний.
ИМХО нужно, чтобы бухгелтерские программы разных производителей проходили бы некую сертификацию у специалистов ГНК и были бы рекомендованы к использованию.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 15.11.2010 в 13:26.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2010 13:37   #40  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я еще сделаю полный репортаж.
А вот и наша публикация http://infocom.uz/2010/11/15/kruglyi...h-produktov-2/. Если что не так, дайте знать- поправим (это я выступавшим на круглом толе).
С уважением ко всем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра