Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010 14:59   #41  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Может стоит подумать, и провести круглый стол разработчиков ПО с профессорско преподавательским составом, например, ТУИТа и коледжей. А то одни обучают чему-то, а практики переучивают
C уважением
С удовольствием буду участвовать в этом круглом столе. Александр Анатольевич, если можно, организуйте его.
Старый 15.11.2010 15:29   #42  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Может стоит подумать, и провести круглый стол разработчиков ПО с профессорско преподавательским составом, например, ТУИТа и коледжей. А то одни обучают чему-то, а практики переучивают
Я думаю, что ТУИТ и разработчики ПО должны сотрудничать. На круглом столе приводили примеры сотрудничества. Не помню, какая компания отбирала практикантов и даже платила им ЗП. Я, к примеру, с удовольствием бы поприсутствовал на защитах дипломных для дальнейшего привлечения выпускника на работу. Кроме того, принял бы практикантов на практику по результатам собеседования. Так же готов "выкупить" (оплатить контрактную стоимость за обучение выпускника обучавшегося по гранту для получения диплома) диплом, конечно же, только по результатам собеседования. Наша компания может выделить специалиста(ов) для проведения практических занятий на взаимовыгодных условиях.
К сожалению, в ВУЗах очень ревностно относятся к тому, что студент в свободное от учебы время подрабатывает своим умом. Их, зачастую, как бесплатную рабочую силу, в свободное от учебы время заставляю заниматься "мартышкиным трудом" (набор текстов, рисование таблиц и т.п.) Говорю это т.к. был случай, когда наш работник поступил в магистратуру и не смог по совместительству, в свободное время, принимать участие в разработке ПО, т.к. вынужден был набирать тексты на кафедре.
Правда, меня интересуют только ВУЗы (простите за старые стереотипы).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2010 15:44   #43  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
+ 10,567  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
А вот и наша публикация http://infocom.uz/2010/11/15/kruglyi...h-produktov-2/. Если что не так, дайте знать
Что-то не открывается?
Ответить 
Старый 15.11.2010 16:04   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что-то не открывается?
Тогда вот ссылка http://infocom.uz/2010/11/15/kruglyi...h-produktov-2/

С уважением
Ответить 
Старый 15.11.2010 16:10   #45  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, если можно, организуйте его.
Буду стараться. Хорошая ИМХО идея.
Цитата:
Сообщение от PSLT Посмотреть сообщение
На круглом столе приводили примеры сотрудничества. Не помню, какая компания отбирала практикантов и даже платила им ЗП. Я, к примеру, с удовольствием бы поприсутствовал на защитах дипломных для дальнейшего привлечения выпускника на работу.
Вот наша публикация по данному примеру http://infocom.uz/2007/11/12/na-prak...a-uzbekistana/
Согласен с Вами полностью, хороших студентов-специалистов можно было бы "отлавливать" на защите дипломов.
С уважением
Ответить 
Старый 15.11.2010 17:06   #46  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Вот наша публикация по данному примеру http://infocom.uz/2007/11/12/na-prak...a-uzbekistana/
Именно то, что доктор прописал. А что не срослось (судя по дате публикации (12 ноября 2007))? Почему не практикуется сейчас?
Ответить 
Старый 17.11.2010 14:19   #47  
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Именно то, что доктор прописал. А что не срослось (судя по дате публикации (12 ноября 2007))? Почему не практикуется сейчас
Да вроде все "срослось", просто этим нужно заниматься постоянно. Можно будет обновить данную акцию и сделать её регулярной. Просто в 2008 грянул кризис , может поэтому никто не стал говорить о новых вакансиях и т.п.
С уважением
Ответить 
Старый 15.03.2011 23:32   #48  
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Я думаю, что ТУИТ и разработчики ПО должны сотрудничать. На круглом столе приводили примеры сотрудничества. Не помню, какая компания отбирала практикантов и даже платила им ЗП. Я, к примеру, с удовольствием бы поприсутствовал на защитах дипломных для дальнейшего привлечения выпускника на работу. Кроме того, принял бы практикантов на практику по результатам собеседования. Так же готов "выкупить" (оплатить контрактную стоимость за обучение выпускника обучавшегося по гранту для получения диплома) диплом, конечно же, только по результатам собеседования. Наша компания может выделить специалиста(ов) для проведения практических занятий на взаимовыгодных условиях.
К сожалению, в ВУЗах очень ревностно относятся к тому, что студент в свободное от учебы время подрабатывает своим умом. Их, зачастую, как бесплатную рабочую силу, в свободное от учебы время заставляю заниматься "мартышкиным трудом" (набор текстов, рисование таблиц и т.п.) Говорю это т.к. был случай, когда наш работник поступил в магистратуру и не смог по совместительству, в свободное время, принимать участие в разработке ПО, т.к. вынужден был набирать тексты на кафедре.
Правда, меня интересуют только ВУЗы (простите за старые стереотипы).
Почему только ТУИТ? Программистов готовит ещё и Национальный Университет. А ещё есть колледжи и самоучки.
Старый 16.03.2011 18:20   #49  
Оффлайн
PROGRAM SOLUTIONS
директор
+ 3  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Почему только ТУИТ? Программистов готовит ещё и Национальный Университет. А ещё есть колледжи и самоучки.
Я предполагал, что все ИТ специальности перешли в ТУИТ и было это несколько лет назад. Прикладная математика, АСУ и пр. не в счет. В моем посте я имел в виду, что в ТУИТ за специалистами я могу пойти сам, а в колледжи не нахожу целесообразным. Но выпускники колледжей и самоучки всегда могут обратиться в нашу компанию, и даже, получить высокооплачиваемую работу. Требования ко всем едины.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2011 03:59   #50  
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Я предполагал, что все ИТ специальности перешли в ТУИТ и было это несколько лет назад. Прикладная математика, АСУ и пр. не в счет.
почему не в счёт прикладная математика? если быть точным в Национальном Университете есть специальность "прикладная математика и информатика". чем студенты, обучающиеся на этой специальности хуже туитовцев?
ИТ специальности перешли не все в ТУИТ. Осталась в ТашГУ (правда там слили факультет компьютерных технологий с механико-математическим на всякий случай) и в Исламской Университете. Так же есть в нархозе (правда там готовят не программистов).
Опции темы
Опции просмотра