Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008 23:26   #191  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Это не вопрос достатка, и даже не вопрос сознательности или законопослушности. Это вопрос уровня самоуважения, самоидентификации, если угодно. Существует в жизни человека какой-то момент, когда в голове у него что-то «щёлкает», и он переходит на новый уровень жизни. Когда слово «бесплатно» перестаёт действовать на него как лампочка на собаку Павлова. Когда для него становится неприемлемым прыгать через турникет в метро, даже если милиционер отвернулся. Когда его не устраивает нелицензионный, основательно усечённый и небрежно реактивированный графпакет, даже если никто его не поймает за руку и не накажет за его незаконное использование. Когда больше нет желания смотреть кинопремьеру с жуткой пиратской «экранки»: со звуком «из унитаза» и безобразным видео с ходящими перед экраном и кашляющими зрителями, даже если её можно получить из интернета задолго до премьеры абсолютно бесплатно.
Отличный как всегда монолог! Но... Все-таки это вопрос достатка... нищему трудно проявить так называемое самоуважение... Оно появляется, например со штуки баксов в месяц в Ташкенте и пяти штук в Москве - экранки на старом ящике "не вставляют", конечно хочется большой "плазмы" и качественных фильмов с пятиканальным звуком, и уже западло естественно брать лажевые пиратские копии. И качество МР3 объявляется лузерским...И появляется желание пенять на "воровство" и "пиратство" друзьям, получающим 200 000 сумов и качающих нелегальные копии из Сети и ставящих ломаный Корел.
Так что им, вашим «лузерским друзьям» мешает начать работать, а не пизд—ть на форумах с криками «Дайте нам подешевле, желательно даром».
Это сродни попрошайничеству.
Так бы все работали, как плачут.
Ответить 
Старый 26.10.2008 23:32   #192  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Так может и сами потрудитесь прочесть название темы?
Законопослушный вы наш.
Сообщение модератора:

Давайте без флейма и подколов.
Написано же, что сообщения перенесены из другой темы. Как раз по инициативе keetano.
А где вы раньше-то были?
Ответить 
Старый 27.10.2008 06:50   #193  
Оффлайн
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Так что им, вашим «лузерским друзьям» мешает начать работать, а не **** на форумах с криками «Дайте нам подешевле, желательно даром».
Например для меня, как пользователя Интырнета, выделенная фраза не совсем верна. У меня крик души - это «Дайте мне бесплатно, желаю все даром». И приятно осознавать, что представители провайдеров начинают наконец понимать это.

Вообще то тема так и называется "Неограниченный 1 Мбит/с за 20$. Когда? Прогнозы". "Неограниченный" - означает не имеющий лимита скачивания. Т.е можно качать 24 часа в сутки. При скорости 1 Мбит/сек это примерно будет 11 гигабайт за сутки (~2 фильма в двд качестве за день, плюс еще пару гигабайтов на всякую всячину) или 330 гигабайт в месяц. "За 20$" означает, что заплатив только двадцать долларов (в сумах по курсу Центробанка в день оплаты, конечно) пользователь получает возможность скачать за месяц эти 330 гигабайт.

На счет "Когда? Прогнозы.", я думаю лет через 4-6. Свои соображения я уже приводил, а сейчас хотел бы добавить еще один аргумент в пользу своего прогноза. Дело в том, что если не расширять интернет, у людей не будет возможности смотреть фильмы на халяву, скачивать ролики с утюба или загружать всякую музыку. А это в свою очередь приведет к тому, что люди вместо того, чтобы приятно усевшись на диване вдали от своей жены, наблюдать как хороший парень спасает/топит принцессу, начнут портить себе зрение, читая всякие там новости зарубежом или просматривая другую текстовую информацию. А так как ухудшение зрения начнется с более обеспеченной части населения, то думаю, нужные меры будут довольно быстро приняты.
Ответить 
Старый 27.10.2008 09:17   #194  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Так что им, вашим «лузерским друзьям» мешает начать работать, а не **** на форумах с криками «Дайте нам подешевле, желательно даром».
Например для меня, как пользователя Интырнета, выделенная фраза не совсем верна. У меня крик души - это «Дайте мне бесплатно, желаю все даром». И приятно осознавать, что представители провайдеров начинают наконец понимать это.

Вообще то тема так и называется "Неограниченный 1 Мбит/с за 20$. Когда? Прогнозы". "Неограниченный" - означает не имеющий лимита скачивания. Т.е можно качать 24 часа в сутки. При скорости 1 Мбит/сек это примерно будет 11 гигабайт за сутки (~2 фильма в двд качестве за день, плюс еще пару гигабайтов на всякую всячину) или 330 гигабайт в месяц. "За 20$" означает, что заплатив только двадцать долларов (в сумах по курсу Центробанка в день оплаты, конечно) пользователь получает возможность скачать за месяц эти 330 гигабайт.

На счет "Когда? Прогнозы.", я думаю лет через 4-6. Свои соображения я уже приводил, а сейчас хотел бы добавить еще один аргумент в пользу своего прогноза. Дело в том, что если не расширять интернет, у людей не будет возможности смотреть фильмы на халяву, скачивать ролики с утюба или загружать всякую музыку. А это в свою очередь приведет к тому, что люди вместо того, чтобы приятно усевшись на диване вдали от своей жены, наблюдать как хороший парень спасает/топит принцессу, начнут портить себе зрение, читая всякие там новости зарубежом или просматривая другую текстовую информацию. А так как ухудшение зрения начнется с более обеспеченной части населения, то думаю, нужные меры будут довольно быстро приняты.
Отвечу очень коротенько и по теме — За 20 у.е. в Узбекистане не будет анлима ни когда по причине географического удаления от основных крупных дата-центров.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.10.2008 10:01   #195  
Known ID Group
Оффлайн
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Отвечу очень коротенько и по теме — За 20 у.е. в Узбекистане не будет анлима ни когда по причине географического удаления от основных крупных дата-центров.
При существующих законодательных обстоятельствах - да. Но Россия тоже когда-то была далека от них...
Ответить 
Старый 27.10.2008 10:04   #196  
Real ID Group
Оффлайн
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Websnail Посмотреть сообщение
Цитата:
При существующих законодательных обстоятельствах - да. Но Россия тоже когда-то была далека от них...
от законодательных актов ничего не измениться (только если не решат дотировать интернет), так как самые крупные дата центры находятся в США и Европе. Единственный вариант при котором цена интернета может уменьшиться - использование спутника, но и в этом случае цена ненамного уменьшиться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2008 10:08   #197  
Known ID Group
Оффлайн
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
от законодательных актов ничего не измениться (только если не решат дотировать интернет), так как самые крупные дата центры находятся в США и Европе. Единственный вариант при котором цена интернета может уменьшиться - использование спутника, но и в этом случае цена ненамного уменьшиться.
Так Россия (с к-рой мы так любим себя сравнивать) от США намного дальше, чем Узбекистан от России.
Ответить 
Старый 27.10.2008 11:03   #198  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Websnail Посмотреть сообщение
Так Россия (с к-рой мы так любим себя сравнивать) от США намного дальше, чем Узбекистан от России.
Да и к тому-же основная используемая масса информации в Узбекистане, находится именно в России.
Ответить 
Старый 27.10.2008 11:26   #199  
Real ID Group
Оффлайн
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
уже неоднократно говорилось, что и в России, кроме нескольких болших городов стоимость интернета аналогична его стоимости у нас. Строительство и обслуживание магистральных каналов очень не дешево.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.10.2008 11:33   #200  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
уже неоднократно говорилось, что и в России, кроме нескольких болших городов стоимость интернета аналогична его стоимости у нас. Строительство и обслуживание магистральных каналов очень не дешево.
Угу, именно так.
Цены упадут тогда, когда как и в Москве с Питером, в Ташкенте 90% трафика будут местные.

Странно, что до сих пор люди не понимают такой простой вещи.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра