Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Где поесть, отдохнуть
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Где поесть, отдохнуть Обзор ресторанов, кафе, баров на предмет кухни, атмосферы и качества обслуживания

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009 14:11   #21  
Real ID Group
Оффлайн
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
псевдо-узбекскую кухню
Лиля, скажите где можно поесть такие же вкусные манты как в Караване? Я нигде таких не ел (только лет 15 назад в Самарканде, на первой выездной компьютерной выставке).
Абсолютно согласен.
+ как фанат машхурды, заявляю, что в этом заведении готовят отличную узбекскую машхурду. Вкусно почти так же, как, если готовила мама или бабушка
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2009 14:30   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
как фанат машхурды
И машхурда, и мастава. И дамляма (в т.ч. - куриная). Патырчики.
Старый 05.12.2009 14:37   #23  
Real ID Group uParty Member
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Лиля, скажите где можно поесть такие же вкусные манты как в Караване? Я нигде таких не ел (только лет 15 назад в Самарканде, на первой выездной компьютерной выставке).
Знаю дешевое кафе Бухара на окраине Сергелей, где готовят прекрасные манты, правда только тогда, когда повар по мантам не уезжает домой в область.
Его нет - они даже не берутся готовить.

Цитата:
как фанат машхурды, заявляю, что в этом заведении готовят отличную узбекскую машхурду.
Ни одному иностранцу в голову не придет заказать машхурду (из личного опыта) Любовь к машхурде - наша преррогатива. А за ту цену, которую стоит там средняя каса, можно дома приготовить небольшой казан. Меня "перекосит" 5 тыс. за машхурду платить.
Ну может я здесь вам не спорщик, я предпочитаю готовить сама, а в кафе и ресторане заказывать то, что готовить не умею, или то, что в домашних условиях приготовить нельзя
Старый 05.12.2009 15:53   #24  
Real ID Group
Оффлайн
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:

Цитата:
как фанат машхурды, заявляю, что в этом заведении готовят отличную узбекскую машхурду.
Ни одному иностранцу в голову не придет заказать машхурду (из личного опыта) Любовь к машхурде - наша преррогатива. А за ту цену, которую стоит там средняя каса, можно дома приготовить небольшой казан. Меня "перекосит" 5 тыс. за машхурду платить.
Ну может я здесь вам не спорщик, я предпочитаю готовить сама, а в кафе и ресторане заказывать то, что готовить не умею, или то, что в домашних условиях приготовить нельзя
Иностранцу в голову может и не прийти заказать машхурду, но, если иностранец будет со мной, а мне доведётся его выгуливать, то Караван Ван - одно из мест, куда я его поведу и порекомендую попробовать это блюдо

Каса там не средняя, а большая.

Вам никогда в обед на работе оперативно не хотелось без заморочки с готовкой, без ожидания вечера взять и покушать любимое блюдо, хорошо приготовленное? Если приходилось, и если место вашей работы находится в 200 метрах от заведения (у меня так), то Караван Ван - то, что нужно
Ответить 
Старый 06.12.2009 00:40   #25  
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Иностранцу в голову может и не прийти заказать машхурду, но, если иностранец будет со мной
Приходилось. Но это если иностранец платит. Я повторюсь, но я не готова платить такие суммы за привычные домашние блюда.

Цитата:
Каса там не средняя, а большая.
Я считаю, средняя. У меня дома все касы по граммам и миллилитрам обмеряны и поделены на пять категорий.

Цитата:
Вам никогда в обед на работе оперативно не хотелось без заморочки с готовкой, без ожидания вечера взять и покушать любимое блюдо, хорошо приготовленное? Если приходилось, и если место вашей работы находится в 200 метрах от заведения (у меня так), то Караван Ван - то, что нужно
Мое место работы находится недалеко от этого места. Но я еще раз повторяю, что не смотря на свой уровень заработной платы я не готова платить такие деньги за блюда, которые могу получить в другом месте за приемлимые для себя деньги.
Оффтоп:
Мин, татарка, сирдцем жадный. Предпочту пойти в не дешевый Манас, пусть это не патриотично, и поесть хороший Бишбармак

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 06.12.2009 в 00:42. Причина: добавила про Манас
Ответить 
Старый 06.12.2009 06:04   #26  
Оффлайн
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
У меня дома все касы по граммам и миллилитрам обмеряны и поделены на пять категорий.
"Сколько вешать в граммах?!" (не в качестве рекламы для "Билайн" - старый видеоролик на YouTube)
Старый 15.12.2009 19:23   #27  
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
"Сколько вешать в граммах?!"
Это не принципиально... главное, что есть бешбармак вкусный в Манасе... кстати, в Манасе кроме недешевого меню пугает небыстрый сервис. В полтора часа обед редко укладывается.
Старый 15.12.2009 20:28   #28  
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
в Манасе кроме недешевого меню пугает небыстрый сервис.
Это имеет место.
Старый 15.12.2009 20:42   #29  
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
наиболее интересны были для него - кафе Бухара, что в центре (ориентир между мустакиллик и Пожаркой вдоль тупо закрытой дороги) и лагманная что на Карасарайской.
ООООООООООООООООООООчень люблю бывать и там и там. Места обеденных баталий!
Старый 15.12.2009 20:50   #30  
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Манас брал, ГастХаус-Дудек-Смокерс брал, Шеш-Беш брал, и ещё раз возьму уж больно полюбилось.
Опции темы
Опции просмотра