Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Где поесть, отдохнуть
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Где поесть, отдохнуть Обзор ресторанов, кафе, баров на предмет кухни, атмосферы и качества обслуживания

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010 17:16   #21  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
А это и есть именно распальцовка, по-другому не назовешь. Люди вчера немного приподнялись на цыпочках из ...вна, надо же самоутвердиться, очень желательно за счет втаптывания в него же кого-то другого.
Ну надо же как сильно развито самолюбие у мальчика, я "самоутвердился" в обществе гениев "Mensa", поздровляю и Вас и самого себя! Теперь дышать можно?

Цитата:
Ибо: давайте возьмем сеть Макдональдс. Вроде известная западная компания, строгий контроль и так далее. У меня знакомый узбек там работал и рассказывал, как они могут уронить булку (или кучу булок) на пол, иногда могут наступить. И что, вы думаете, что после этого булки выбрасываются? Ну, если менеджер увидит какой, то возможно. А так — если «товарный вид» при этом не потерялся, все кладется обратно. Есть правило «пяти секунд» Упало что-то, если ты успел поднять в течение пяти секунд — значит микробы не успели «захватить» и можно кушать Серьезно, и этим правилом пользуются.
А почему сразу не сравнить Ташкент с Чикаго?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2010 17:20   #22  
Оффлайн
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
dulat Вот Вы с Казахстана, у Вас кумыс когда люди пьют, они его как делают? Вы коню "вымя" (или как оно там) хотя бы спиртом протираете? Это же Ваше национальное блюдо?
Ответить 
Старый 15.02.2010 17:23   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Думаете в дорогих ресторанах вам не подложат мясо упавшее на пол..., ну разве, если только вы не почетный гость хозяина заведения
А если там есть официанты, то еще и поплюют в вашу еду по словам того же...
Старый 15.02.2010 17:23   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
...
Можно и сравнить. В Ташкенте на порядок больше мест чем в Чикаго где можно вкусно поесть. Уверяю вас. Причём так было всегда.
Ответить 
Старый 15.02.2010 17:24   #25  
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Что-то вас вообще не понятно куда понесло...

И еще, вы бы посетили заведения общепита наших госучреждений, которые находятся на дотации, и где цены ну просто смешные, в целом и еда такая же, но так вот, там ежедневно питается ну, скажем человек до 200-300 запросто, так вот, я предпочтиаю даже не думать, как они это все готовят, а ведь заведение в центре города и вход только по пропуску и охрана ведомственная...

В любом случае Евгений Семенович спасибо за информацию
Ответить 
Старый 15.02.2010 17:24   #26  
Оффлайн
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Думаете в дорогих ресторанах вам не подложат мясо упавшее на пол..., ну разве, если только вы не почетный гость хозяина заведения
Оффтоп:
зато добротными слюнями, Вы же почётный гость

Vicky Вы правы. Большинство из нас выросло ещё там, в Союзе. росли и питались в детсадах, школах, ВУЗах и что? Вроде есть среди нас образованные и воспитанные люди. Просто помню когда видел погреб в детсаду, как там всё хранилось и с кем это хранилось...а когда в ведомственной столовой окажусь, запах прям в детство отправляет!!!

Последний раз редактировалось TANK; 15.02.2010 в 17:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2010 17:26   #27  
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Оффтоп:
Цитата:
Оффтоп:
Почетный гость, я имела в виду - почти друг, а не сотрудник, к примеру, проверяющих органов, хотя не спорю для хозяина заведения, он наверно тоже сродни почетному гостю
Ответить 
Старый 15.02.2010 17:27   #28  
Заблокирован(а)
Оффлайн
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
У меня знакомый узбек там работал и рассказывал, как они могут уронить булку (или кучу булок) на пол, иногда могут наступить. И что, вы думаете, что после этого булки выбрасываются?
Цитата:
Ну, если менеджер увидит какой, то возможно.
Вот так и надо поступать, как этот менеджер. Как я понял менеджер интурист, а повар узбек, ну тогда всё понятно, что ж Вы от меня хотите, вы сами на всё дали ответ! Я же говорю о том что всё должно быть по цивилизованней, как у этого менеджера, который к сожалению не видит что там вытворяет Ваш знакомый узбек!
Одним словом глядя на Ваш флаг, покажите им буржуям то как надо жить и питатся на самом деле!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2010 17:28   #29  
Real ID Group
Оффлайн
+ 1,127  2,178/1,126
– 9  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
Дядька, где логика? Просто не понял вашего вопроса. Я вам говорю, что даже на западе в известных ресторанах готовится все в антисанитарных условиях. Это все психология — главное, чтобы клиент не видел. Если у вас стол чист и вы не видите волос в супе, то норм. А если вы начинаете домысливать и хотите кушать стопроцентно кошерную еду — готовьте дома. Ни в одном ресторане гарантии, что вам не плюнут в салат, нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2010 17:29   #30  
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
Цитата:
Оффтоп:
Цитата:
Оффтоп:
зато добротными слюнями, Вы же почётный гость
Ну что вы, вот всё, со своим местным колоритом и традициями, пишете о том, что если вам поклонились и руку к сердцу приподнесли, то это не значит, что вам не насрут в ваше блюдо. Пардон, но если вас так везде встречают...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра