Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008 13:16   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
реального стимулирования бизнеса
Ой, матушки, а то он у нас не стимулируется. Стимулируется, да что-то не очень-то и быстро встает... на ноги. Да, стимулируется только не бизнес как таковой, а его основа - нормальное производство. Стимулируется, кстати, теми самыми защитными мерами и льготами, которые затем грузом ложаться на плечи добропорядочных налогоплательщиков, повышают таможенные пошлины и ухудшают внутренний уровень жизнь... Уж тут точно - "палка о двух концах"...
Оффтоп:
ИМХО, получается не честно - сами критикуете Государство, которое "таким образом как-то защищает внутренних производителей" и сами предлагаете их "стимулировать бизнес".

Короче, не все так просто.
Старый 02.12.2008 15:50   #12  
Временно Read Only
Оффлайн
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
реального стимулирования бизнеса
Ой, матушки, а то он у нас не стимулируется. Стимулируется, да что-то не очень-то и быстро встает... на ноги. Да, стимулируется только не бизнес как таковой, а его основа - нормальное производство. Стимулируется, кстати, теми самыми защитными мерами и льготами, которые затем грузом ложаться на плечи добропорядочных налогоплательщиков, повышают таможенные пошлины и ухудшают внутренний уровень жизнь... Уж тут точно - "палка о двух концах"... [offtop]
Вы рассуждаете с позиций либеральной экономики у нас же во многом с позиции административно управляемой. Хотя я тоже больше склоняюсь к полезности.
Ответить 
Старый 02.12.2008 17:47   #13  
Known ID Group uParty Member
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Короче, не все так просто.
вот с этим согласен, долго придётся нам друг другу объяснять, хотя я вижу, что во многом мы единомышленники.
самое главное ради чего нам утруждать себя, если от этого ничего не измениться!?
Старый 02.12.2008 19:03   #14  
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с позиций либеральной экономики у нас же во многом с позиции административно управляемой. Хотя я тоже больше склоняюсь к полезности.
Так я о текущем состоянии писал или точнее описывал
Цитата:
хотя я вижу, что во многом мы единомышленники.
Я тоже это заметил

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 02.12.2008 в 19:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.12.2008 15:39   #15  
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Да, стимулируется только не бизнес как таковой, а его основа - нормальное производство.
Надир, Вы разделяете два однотипных понятия. В таком случае, пожалуйста, дайте определение: что такое "бизнес" и что такое "реальное производство"?
И всё таки, "палка о двух концах" осталась не выясненной. В таком случае все наши сообщения пустой трепет!
Старый 14.12.2008 17:02   #16  
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

Цитата:
что такое "бизнес" и что такое "реальное производство"?
Эта тема была на форуме и уже обсуждалась тут.
Старый 14.12.2008 18:12   #17  
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Цитата:
что такое "бизнес" и что такое "реальное производство"?
Эта тема была на форуме и уже обсуждалась тут.
Оффтоп:
Не зачёт! Там суть так и не раскрыта, да и не согласен я с этими "сухими" нормативными определениями. Бизнес, это любое дело, нацеленное на получение прибыли, а не только реальное производство. Как то не стыкуется, ведь в понятие ВВП входит любой вид деловой активности, не так ли, в таком случае к чему такие псевдоразграничения!?
Старый 14.12.2008 18:55   #18  
Оффлайн
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

Цитата:
ведь в понятие ВВП входит любой вид деловой активности
Во многих местах этого форума я ратовал за то, что ВВП неправильно раскрывает состояние экономики. Наглядный пример на сегодняшний день - это США. Рост экономики США в ВВП есть, а кризис и банкротство государства проглядели. ИМХО, "финансовый сектор" и "сфера услуг" внутри государства не должны входить в ВВП, а рассматриваться как перераспределение доходов внутри государства, как и налоги. То же самое - товары народного потребления внутри государства не должны входить в ВВП, зато должны в ВВП отражаться внешний и внутренний долг и проценты по нему (как - еще не знаю).
Старый 14.12.2008 19:12   #19  
Оффлайн
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Цитата:
ведь в понятие ВВП входит любой вид деловой активности
Во многих местах этого форума я ратовал за то, что ВВП неправильно раскрывает состояние экономики. Наглядный пример на сегодняшний день - это США. Рост экономики США в ВВП есть, а кризис и банкротство государства проглядели. ИМХО, "финансовый сектор" и "сфера услуг" внутри государства не должны входить в ВВП, а рассматриваться как перераспределение доходов внутри государства, как и налоги. То же самое - товары народного потребления внутри государства не должны входить в ВВП, зато должны в ВВП отражаться внешний и внутренний долг и проценты по нему (как - еще не знаю).
Оффтоп:
Вам прекрасно известно понятие ВВП и ВНП, и их различия. Как же в таком случае нам быть с понятием "вновь созданная стоимость в течение года"?
Хотя я о другом хотел сказать, что нельзя подменяя понятия (реальный сектор экономики, производство, бизнес и т.п.) дискриминировать остальных. К примеру, в чём моя вина, если я не смог в силу различных причин (отсутствие финансов, не понимание производства, не соответствующее образование и т.п.) организовать такое производство, которое поощрялось бы в виде предоставления каких-либо преференций, а организовал бизнес в сфере оказания услуг!? Что мне доказывать Вам, что от того, как будут подсчитывать ВВП либо иной макроэкономический индикатор, нам с вами не станет не лучше и не хуже. Пусть создадут нормальные, человеческие условия для ведения любого рода деловой активности (бизнеса), если и не стимулируют, пусть хотя бы не мешают и не ставят припоны, а мы в итоге заработаем за себя, и за других, и бюджет страны от этого только будет пополняться.
Старый 14.12.2008 19:27   #20  
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
если и не стимулируют, пусть хотя бы не мешают и не ставят припоны, а мы в итоге заработаем за себя, и за других, и бюджет страны от этого только будет пополняться.
Твои слова да руководству богу в уши.
Люди сами страну поднимут, просто создай и обговори условия и не мешай.

Последний раз редактировалось Igor Ivanoff; 14.12.2008 в 19:39.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра